Работники филиалов «СГ-транс», которые проявили наибольшую активность на мероприятиях «Недели охраны труда — 2026», получили почетные грамоты от руководства компании. Среди подразделений лучше всех с организацией справились в Нижегородском и Коробковском филиалах, а также Коротчаевском ПП, где обеспечили стопроцентное участие коллектива.
«Неделя охраны труда» ежегодно проходит во всех филиалах и производственных подразделениях «СГ-транс». Комплекс мероприятий включает проверки на укомплектованность инструментами и средствами индивидуальной защиты, контроль за организацией работ повышенной опасности и соблюдением инструкций по охране труда. Помимо этого, каждый филиал традиционно может предложить и реализовать собственную инициативу, направленную на укрепление культуры безопасности на производстве.
При подведении итогов «Недели охраны труда — 2026» в «СГ-транс» оценивали вовлеченность коллективов и комплексный подход. Наиболее успешно в этом году справился Нижегородский филиал. Для работников организовали интеллектуальный марафон: тест из 20 вопросов, охватывающих самые разные аспекты охраны труда, позволил выявить по два «знатока охраны труда» в каждой смене. Но знание теории — только фундамент безопасности, не менее важно — уметь применять свои знания на практике. Поэтому следующим этапом стал аудит рисков. Авторы самых точных ответов получили статус лидера риск-ориентированного подхода.
Коллектив Коробковского филиала отличился своим ответственным и в то же время творческим подходом к организации мероприятий по охране труда. Здесь учли особенности в восприятии информации, совместив обучающие и интерактивные форматы. В филиале прошли конкурсы на лучшее рабочее место, знание правил охраны труда, наибольшее количество выявленных рисков. Ярким событием недели стал конкурс творческих работ «Безопасность в каждом слове и кадре». Его участники создавали вдохновляющие слоганы и визуальные материалы, которые помогут коллегам лучше запомнить важные правила безопасности и применять их в повседневной работе.
В Коротчаевском ПП Тобольского филиала, несмотря на отсутствие собственной инфраструктуры, неординарно подошли к организации Недели охраны труда. Как отметили в Департаменте охраны труда и промышленной безопасности, коллеги проявили максимум гибкости и учли графики работы смен, чтобы каждый сотрудник смог принять участие в мероприятиях.
Самые активные участники «Недели охраны труда — 2026» отмечены персональными наградами.